广东招生信息网 广东省文明网站·广东高考招生信息网
阳光高考频道

华南理工大学2014年艺术特长生入围名单公示

2014-01-16 23:51:20来源:/关注度: 0
导读:各位考生: 根据考试成绩及我校2014年艺术特长生招生简章,经招生领导小组讨论确定入围名单,公示如下: 考生姓名 性别 生源地 考生中学 项目 政策类型 李嘉宽 男 安徽 安徽省马鞍山市第二中学 美术 A类 袁子韵 女 安徽 安徽省铜陵市第一中学 美术 A类 王舜昌
各位考生:
根据考试成绩及我校2014年艺术特长生招生简章,经招生领导小组讨论确定入围名单,公示如下:
考生姓名 性别 生源地 考生中学 项目 政策类型
李嘉宽 安徽 安徽省马鞍山市第二中学 美术 A类
袁子韵 安徽 安徽省铜陵市第一中学 美术 A类
王舜昌 北京 北京市朝阳外国语学校 美术 A类
柳荣偲 福建 福建省宁德市寿宁一中 美术 A类
陈绮雯 广东 中山大学附属中学三水实验学校 美术 A类
郭开源 广东 华南师范大学附属中学 美术 A类
胡阳芷 广东 广东实验中学 美术 A类
胡逸琴 广东 深圳外国语学校 美术 A类
李欣庭 广东 广州市执信中学 美术 A类
林曼媛 广东 广东华侨中学 美术 A类
刘慧琳 广东 深圳中学 美术 A类
刘妍 广东 华南师范大学附属中学 美术 A类
卢镛汀 广东 广州市执信中学 美术 A类
区沛瑜 广东 中山大学附属中学三水实验学校 美术 A类
沈一航 广东 广东广雅中学 美术 A类
苏雨萱 广东 珠海市第一中学 美术 A类
吴荻 广东 广东省实验中学 美术 A类
伍垚亮 广东 高要市第二中学 美术 A类
许智熙 广东 广州市第二中学 美术 A类
宣旻君 广东 广东实验中学 美术 A类
杨茗 广东 深圳外国语学校 美术 A类
尹欣怡 广东 江门市培英高级中学 美术 A类
赵嫄雅 广东 华南师范大学附属中学 美术 A类
郑钰清 广东 广东实验中学 美术 A类
唐靖媛 河北 石家庄市第二中学 美术 A类
何山昂 湖南 湖南芷兰实验中学 美术 A类
徐思颖 江苏 江苏教育学院附属高级中学 美术 A类
胡继强 江西 江西省赣州市信丰中学 美术 A类
杜青洋 山西 山西省榆次第一中学校 美术 A类
孙致烜 山西 山西大学附中(知达分校) 美术 A类
马帅哲 陕西 陕西省咸阳市彩虹中学 美术 A类
林纪汝 浙江 浙江省瑞安市第四中学 美术 A类
何俊晔 重庆 重庆市第八中学校 美术 A类
姜鑫 重庆 重庆市育才中学校 美术 A类
罗洁 重庆 重庆市第八中学 美术 A类
曹蔚辞 安徽 安徽省铜陵市第一中学 二胡 A类
谢婉颖 北京 北京一六一中学 小提琴 A类
李明远 福建 福建省安溪第一中学 二胡 A类
陈冠庄 甘肃 兰州附工补习学校 长号 A类
韩斌 甘肃 兰州市第六十一中学 单簧管 A类
苏世尧 甘肃 甘肃省兰州第一中学 单簧管 A类
王成佳 甘肃 兰州第五十八中学 萨克斯 A类
曾宝仪 广东 广外附设外语学校 钢琴 A类
曾桢 广东 广州市第七中学 钢琴 A类
常子文 广东 深圳中学 大管 A类
陈道欣 广东 广州市执信中学 钢琴 A类
陈景城 广东 广东省中山市第一中学 古筝 A类
陈芊悦 广东 深圳实验学校中学部 低音提琴 A类
陈思鸿 广东 广东实验中学 琵琶、大阮 A类
陈纬驰 广东 华南师范大学附属中学 中阮 A类
陈玥晖 广东 广州市第四十七中学 钢琴 A类
崔栩麟 广东 广州第七中学 大号 A类
关豪田 广东 广州市执信中学 圆号 A类
关巧然 广东 广州市铁一中学 二胡 A类
郭悦宁 广东 广州市第二中学 钢琴 A类
贺茜 广东 广东广雅中学 竹笛 A类
胡沁媛 广东 华南师范大学附属中学 钢琴 A类
胡清越 广东 广东实验中学 扬琴 A类
胡也泓 广东 广州市第二中学 二胡 A类
黄庆丰 广东 汕尾市城区新城中学 打击乐 A类
李俊辰 广东 惠州市华罗庚中学 竹笛 A类
李梦田 广东 惠州惠阳一中实验学校 小号 A类
李名萱 广东 深圳城市学院高考复读学校 小提琴 A类
李诗典 广东 东莞中学 小提琴 A类
李欣圆 广东 东莞市虎门外语学校 小提琴 A类
李泳锜 广东 广州市执信中学 单簧管 A类
凌以聪 广东 广州市铁一中学 萨克斯 A类
刘婕妤 广东 珠海市第二中学 小提琴 A类
刘思阳 广东 广州市第十六中学 小提琴 A类
刘奕定 广东 深圳实验学校高中部 单簧管 A类
刘宇晴 广东 深圳市高级中学 竖琴 A类
卢泓宇 广东 广东实验中学 二胡 A类
潘天越 广东 广东省中山纪念中学 大提琴 A类
彭钰雯 广东 广东广雅中学 钢琴 A类
容靖 广东 广东广雅中学 钢琴 A类
上官利坚 广东 广东仲元中学 长笛 A类
邵泽锋 广东 深圳市深圳中学 大号 A类
宋玥熹 广东 东莞中学 钢琴 A类
田思涵 广东 广州市执信中学 扬琴 A类
童恺昕 广东 广州市第二中学 古筝 A类
吴冰蓝 广东 广东实验中学 琵琶 A类
吴海东 广东 深圳外国语学校高中部 单簧管 A类
吴伟聪 广东 广州市执信中学 小号 A类
杨蔼彤 广东 广州市第二中学 圆号 A类
杨晓清 广东 东莞市虎门外语学校 大管 A类
叶心怡 广东 华南师范大学附属中学 钢琴 A类
甄颖晖 广东 广东实验中学 小提琴 A类
郑裕豫 广东 广东广雅中学 小提琴 A类
钟培原 广东 深圳实验学校高中部 长笛 A类
郭星汝 贵州 贵州省遵义四中 小提琴 A类
邱茵 海南 海南中学 扬琴 A类
徐以玮 河北 邯郸市丛台实验学校 古筝 A类
王文聪 河南 郑州外国语新枫杨学校 单簧管 A类
左鹏奇 河南 洛阳孟津第一高级中学 钢琴 A类
张秭晗 黑龙江 哈尔滨市第九中学 古筝 A类
柏雪 湖南 长沙市雅礼中学 二胡 A类
吴巧书 湖南 湖南省平江县第一中学 二胡 A类
肖铸恒 湖南 郴州市第一中学 钢琴 A类
阳芳琦 湖南 长郡教育集团麓山国际实验学校 长笛 A类
姚济晟 湖南 湖南省邵阳市第一中学 钢琴 A类
曾钰婷 江西 江西省赣州中学 古筝 A类
赖赟琛 江西 江西省赣县中学南校区 钢琴 A类
李佳桐 辽宁 鞍山市第一中学 低音提琴 A类
王婧怡 辽宁 大连市第一中学 中阮 A类
王凯加 辽宁 辽宁省本溪市第一中学 钢琴 A类
杨奕冉 辽宁 大连市第八中学 钢琴 A类
刘子祯 山东 山东省实验中学 长笛 A类
鲁梦若 山东 青岛市第五十八中学 小提琴 A类
杨天翔 山东 济宁市第一中学(北湖校区) 打击乐 A类
范丁元 山西 太原市第十二中学 A类
王子豪 陕西 西安市高新第一中学 萨克斯 A类
杨汉朋 陕西 西安市曲江第一中学 单簧管 A类
陈橹伊 四川 双流棠湖中学外语实验学校 小提琴 A类
曾真 浙江 浙江省温州中学 长笛 A类
李若愚 重庆 重庆市渝北中学校 A类
李思颖 重庆 重庆市渝北中学校 A类
邱俊皓 重庆 重庆市南开中学 单簧管 A类
杨锦 重庆 重庆市南开中学 大提琴 A类
赵庭玉 重庆 重庆南坪中学 大提琴 A类
陈莹 广东 广州市第一中学 声乐 A类
何雅妍 广东 广东实验中学 声乐 A类
洪雯珺 广东 广州市执信中学 声乐 A类
黄睿 广东 广州市执信中学 声乐 A类
江雨昕 广东 深圳市外国语学校 声乐 A类
梁震诚 广东 珠海市实验中学 声乐 A类
麦晓琳 广东 广东广雅中学 声乐 A类
牛星炎 广东 中山市第一中学 声乐 A类
吴斯琪 广东 执信中学 声乐 A类
杨晴茹 广东 广州市第二中学 声乐 A类
杨欣夷 广东 广东实验中学 声乐 A类
易小淇 广东 深圳市高级中学 声乐 A类
易宇钦 广东 南海执信中学 声乐 A类
张沫 广东 广东实验中学 声乐 A类
刘星欣 贵州 贵阳市第三实验中学 声乐 A类
易睿佳 贵州 贵阳市九思中学 声乐 A类
符林盈颖 海南 海南省海南中学 声乐 A类
苏宁 河南 濮阳市油田第一中学 声乐 A类
胡安琪 湖南 长沙市湘一芙蓉中学 声乐 A类
刘天成 广东 广州市执信中学 节目主持 A类
王子晨 广东 广州市第十六中学 节目主持 A类
于欣彤 广东 广州市执信中学 节目主持 A类
沈茹毅 江西 江西师大附中 节目主持 A类
张世馨 福建 福建省厦门第六中学 舞蹈 A类
陈紫君 广东 深圳外国语学校 舞蹈 A类
李云涛 广东 广州市育才中学 舞蹈 A类
廖嘉俐 广东 深圳市高级中学 舞蹈 A类
林思迪 广东 深圳市福田区红岭中学 舞蹈 A类
林映宏 广东 深圳高级中学 舞蹈 A类
谭予诺 广东 深圳市深圳中学 舞蹈 A类
谢羽希 广东 深圳外国语学校 舞蹈 A类
许潆心 广东 阳东广雅中学 舞蹈 A类
杨嘉莹 广东 深圳市高级中学 舞蹈 A类
张维 海南 海南中学 舞蹈 A类
张扬凡 河南 洛阳市第一高级中学 舞蹈 A类
何彦萱 湖南 湖南省岳阳市第一中学 舞蹈 A类
赵雪君 湖南 岳阳市十五中学 舞蹈 A类
赵秋实 山东 山东省潍坊第一中学 舞蹈 A类
陈嘉雯 香港 深圳市高级中学 舞蹈 A类
广东省美术类入围考生若有意向申请B类资格,请于广东省教育考试院公布美术类专业联考成绩10个工作日内向我办提出书面申请,审核通过者将再次公布相应资格。
根据相关文件要求,我校将于今年4月上报教育部阳光平台,待阳光平台审核公布后,确定最终合格名单。
信访电话:020-87110126、87110195
华南理工大学招生工作办公室
二〇一四年一月十四日
文章纠错
投稿指南

所属频道:艺特动态

责任编辑:

最新动态
图文推荐
热门排行榜
XML 地图 | Sitemap 地图