广东招生信息网 广东省文明网站·广东高考招生信息网
教育资讯频道

东莞市通过中学高级教师专业技术资格评审人员名单

2013-12-13 20:40:21来源:关注度: 0
导读:东莞市通过中学高级教师专业技术资格评审人员名单 序号 姓名 工作单位 学科 1 周剑光 东莞中学 语文 2 廖运洪 东莞中学 地理 3 卢丽英 东莞中学 数学 4 温伟锋 东莞中学 物理 5 刘成英 东莞中学 化学 6 万红梅 东莞中学松山湖学校 语文 7 黄家亮 东莞中学松
文章纠错
投稿指南

所属频道:热点资讯

责任编辑:

XML 地图 | Sitemap 地图
东莞市通过中学高级教师专业技术资格评审人员名单
序号 姓名 工作单位 学科
1 周剑光 东莞中学 语文
2 廖运洪 东莞中学 地理
3 卢丽英 东莞中学 数学
4 温伟锋 东莞中学 物理
5 刘成英 东莞中学 化学
6 万红梅 东莞中学松山湖学校 语文
7 黄家亮 东莞中学松山湖学校 英语
8 张小燕 东莞中学松山湖学校 英语
9 周小莹 东莞中学松山湖学校 数学
10 廖烈 东莞中学松山湖学校 信息技术
11 陈泉章 东莞中学初中部 音乐
12 戴丽娟 东莞中学初中部 物理
13 巫亚彬 东莞中学初中部 体育
14 刘合花 东莞市第一中学 语文
15 王霞 东莞市第一中学 英语
16 尹淑芬 东莞市第一中学 英语
17 韩石 东莞市第一中学 物理
18 刘国强 东莞市第一中学 化学
19 丁欣力 东莞市第一中学 体育
20 郭俊杰 东莞市第一中学 信息技术
21 黄芳芳 东莞实验中学 数学
22 张朝阳 东莞实验中学 体育
23 梁秋 东莞高级中学 英语
24 刘志伟 东莞高级中学 数学
25 郑少兰 东莞高级中学 体育
26 谢想珍 玉兰中学 语文
27 鄞钰 玉兰中学 英语
28 陈杰忠 玉兰中学 英语
29 江金富 玉兰中学 数学
30 陈子华 玉兰中学 数学
31 汪丽丽 玉兰中学 数学
32 周敏华 玉兰中学 生物
33 李兰 可园中学 政治
34 夏小军 可园中学 语文
35 廖会娣 可园中学 数学
36 阳松岭 可园中学 物理
37 周恩孝 东莞市石龙中学 语文
38 王世建 东莞市石龙中学 英语
39 梁桂芳 东莞市石龙中学 信息技术
40 蔡娜 东莞市虎门中学 政治
41 张福德 东莞市虎门中学 政治
42 赵欢 东莞市虎门中学 英语
43 王美姣 东莞市虎门中学 历史
44 胡双林 东莞市虎门中学 历史
45 余小勇 东莞市虎门中学 地理
46 余卫东 东莞市虎门中学 生物
47 陈思艺 万江中学 英语
48 刘立珍 万江中学 地理
49 刘海 万江中学 数学
50 涂新红 东莞市第二高级中学 政治
51 丁蔷 东莞市第二高级中学 语文
52 李宥 东莞市第二高级中学 英语
53 王玩绵 东莞市第二高级中学 地理
54 张国强 东莞市第二高级中学 物理
55 邵振乔 东莞市第四高级中学 政治
56 王华南 东莞市第四高级中学 语文
57 彭祥生 东莞市第四高级中学 语文
58 徐科 东莞市第四高级中学 英语
59 陈文斌 东莞市第四高级中学 音乐
60 梁素霞 东莞市第四高级中学 数学
61 沈惠红 东莞市第六高级中学 英语
62 袁利华 东莞市第六高级中学 数学
63 吴海燕 东莞市第六高级中学 物理
64 张方政 东莞市第六高级中学 化学
65 黄诚营 东莞市第七高级中学 数学
66 江晓亮 东莞市第八高级中学 历史
67 陈敏 东莞市第八高级中学 地理
68 沈兆君 东莞市第十高级中学 英语
69 罗朝举 东莞市第十高级中学 数学
70 陈爱云 东莞市第十高级中学 数学
71 贾世芳 东莞市长安中学 物理
72 梁肇琼 东莞市长安中学 体育
73 梁光海 东莞市厚街中学 美术
74 刘子方 东莞市厚街中学 数学
75 徐新达 东莞市厚街中学 数学
76 符伟成 东莞市厚街中学 物理
77 付建全 东莞市厚街中学 化学
78 范小林 东莞市厚街中学 政治
79 阮娟 东莞市厚街中学 政治
80 郭华英 东莞市厚街中学 历史
81 纪玉洁 塘厦中学 语文
82 陈煜强 塘厦中学 英语
83 张振发 塘厦中学 地理
84 廖廷维 塘厦中学 数学
85 陈保柱 塘厦中学 数学
86 房勇 塘厦中学 体育
87 周淑萍 东莞市常平中学 语文
88 郭高标 东莞市常平中学 英语
89 查静 东莞市常平中学 英语
90 杨溢 东莞市常平中学 历史
91 莫芳燕 东莞市常平中学 历史
92 刘桂芬 东莞市常平中学 音乐
93 刘丽娟 东莞市常平中学 数学
94 宁卫阳 东莞市常平中学 生物
95 董朝华 东莞市常平中学 生物
96 郭晓华 东莞市常平中学 体育
97 黄华平 东莞市常平中学 信息技术
98 彭艳玉 东莞市麻涌中学 英语
99 王春 东莞市麻涌中学 生物
100 林秋月 东莞市商业学校 舞蹈
101 章成革 东莞市商业学校 舞蹈
102 周喜珠 东莞市商业学校 数学
103 王小燕 东莞市商业学校 会计
104 周新滔 东莞市电子科技学校 信息技术
105 吴雅儿 东莞市电子科技学校 信息技术
106 罗灵华 东莞市电子科技学校 会计
107 张惠梅 东莞市电子科技学校 会计
108 黄沪琳 东莞市电子科技学校 财经
109 龙宗庭 东莞市电子科技学校 财经
110 潘艳龙 东莞市电子商贸学校 美术
111 陈立安 东莞市电子商贸学校 体育
112 张斌 东莞市电子商贸学校 体育
113 邓祖芬 东莞市电子商贸学校 信息技术
114 易光承 东莞市电子商贸学校 会计
115 李雪清 东莞市电子商贸学校 会计
116 刘建华 东莞市电子商贸学校 会计
117 夏彩云 东莞市电子商贸学校 会计
118 房春城 东莞市信息技术学校 政治
119 梁华英 东莞市威远职业高级中学 语文
120 黄辉 东莞市威远职业高级中学 信息技术
121 王阳 东莞市威远职业高级中学 信息技术
122 李军 东莞市威远职业高级中学 服装
123 黄震丽 东莞市轻工业学校 语文
124 罗新梅 东莞市轻工业学校 英语
125 韦纯杰 东莞市轻工业学校 数学
126 黎志顺 东莞市轻工业学校 体育
127 何志锋 东莞市轻工业学校 信息技术
128 袁雪坤 东莞市轻工业学校 信息技术
129 罗声 东莞市轻工业学校 信息技术
130 陈穗 东莞市轻工业学校 会计
131 丁贵明 东莞市轻工业学校 会计
132 欧海忠 东莞市轻工业学校 电子
133 曾峰 东莞市轻工业学校 电子
134 江家宝 东莞市轻工业学校 政治
135 简惠琴 东莞市汽车技术学校 会计
136 敖雪峰 东莞市家具学校 体育
137 马金平 东华高中 语文
138 韩红鹰 东华高中 语文
139 陈娟 东华高中 英语
140 王杰 东华高中 英语
141 周桂秀 东华高中 英语
142 陈刚 东华高中 地理
143 李江 东华高中 地理
144 张厚敏 东华高中 数学
145 常立忠 东华高中 数学
146 廖忠福 东华高中 物理
147 聂剑军 东华高中 物理
148 白元会 东华高中 物理
149 叶兆银 东华高中 化学
150 何英 东华初级中学 政治
151 李强 东华初级中学 语文
152 陈丽娟 东华初级中学 语文
153 王洪安 东华初级中学 语文
154 黄世忠 东华初级中学 语文
155 蔡华明 东华初级中学 数学
156 谢家先 东华初级中学 数学
157 黄秋芳 东华初级中学 生物
158 杨明忠 东华初级中学 生物
159 金军 东华初级中学 体育
160 卢才生 东莞市光明中学 语文
161 石光明 石龙二中 语文
162 李玉珍 石龙二中 地理
163 黄建文 石龙二中 体育
164 余绍升 东莞市石龙第三中学 英语
165 李素玲 东莞市石龙第三中学 历史
166 唐运录 东莞市石龙第三中学 美术
167 许文龙 东莞市石龙第三中学 物理
168 吴晓江 虎门镇教育办公室 数学
169 施玉梅 虎门三中 政治
170 罗莹 虎门三中 英语
171 张莉 虎门三中 英语
172 陈丽 虎门三中 历史
173 张全 东莞市虎门第四中学 语文
174 陈志坚 东莞市虎门第四中学 语文
175 林碧旦 东莞市虎门第四中学 英语
176 郑海兵 东莞市虎门第四中学 音乐
177 韦红 东莞市虎门第四中学 数学
178 卜庆山 东莞市虎门第四中学 数学
179 黄赛 东莞市虎门第四中学 体育
180 劳亚亮 东莞市虎门第四中学 语文
181 陈胜康 虎门第五中学 物理
182 古剑青 东城区东城第一中学 政治
183 黄旭穰 东城区东城第一中学 美术
184 曾丽 东莞市东城初级中学 政治
185 陈秋宜 东莞市东城初级中学 政治
186 杨桂莲 东莞市东城初级中学 英语
187 杨雪卿 东莞市东城初级中学 英语
188 唐堪连 东莞市东城初级中学 体育
189 范秀彩 万江二中 政治
190 邵炳根 万江二中 政治
191 曾海锋 万江二中 语文
192 彭小梅 万江二中 英语
193 杨庆球 万江二中 历史
194 赖囯洪 万江二中 数学
195 张锡平 万江二中 物理
196 何远志 万江二中 信息技术
197 黄耀灵 万江三中 政治
198 张肖霞 万江三中 语文
199 莫伟豪 万江三中 语文
200 赖秀清 万江三中 语文
201 张赣新 万江三中 英语
202 林永勋 万江三中 数学
203 冯学理 万江三中 物理
204 廖永金 万江三中 体育
205 林俊 东莞市南城中学 政治
206 张耀明 东莞市南城中学 语文
207 兰翔 东莞市南城中学 语文
208 曾飞凤 东莞市南城中学 英语
209 陈丹玉 东莞市南城中学 英语
210 章丽方 东莞市南城中学 历史
211 李佳凤 中堂中学 语文
212 郭书生 中堂中学 数学
213 黎晓春 中堂实验中学 英语
214 魏顺意 东莞市望牛墩中学 语文
215 刘小梅 东莞市望牛墩中学 语文
216 刘环 东莞市望牛墩中学 音乐
217 李少兴 东莞市望牛墩中学 数学
218 陈少如 东莞市望牛墩中学 数学
219 李馨梅 东莞市望牛墩中学 物理
220 幸景光 东莞市望牛墩中学 体育
221 钟金兰 东莞市麻涌镇第一中学 政治
222 谢双山 东莞市石碣中学 政治
223 王延芳 东莞市石碣中学 数学
224 何满华 东莞市石碣中学 数学
225 卢俊 东莞市石碣中学 信息技术
226 徐少霞 袁崇焕中学 语文
227 练广燕 袁崇焕中学 英语
228 陈意立 低涌中学 音乐
229 何 敏 低涌中学 美术
230 张伟军 低涌中学 数学
231 卢铜柱 低涌中学 物理
232 曾宪旭 低涌中学 体育
233 叶宗敏 道滘中学 政治
234 吴汉 道滘中学 语文
235 陈斌 东莞市济川中学 英语
236 叶凤英 东莞市济川中学 数学
237 曾朝阳 东莞市济川中学 物理
238 邱文 洪梅中学 语文
239 刘美云 长安实验中学 政治
240 李冰梅 长安实验中学 英语
241 余晚霞 长安实验中学 数学
242 陈惠玲 长安实验中学 数学
243 符晓殷 长安实验中学 物理
244 吴称六 长安实验中学 物理
245 曹汉章 东莞市沙田广荣中学 语文
246 梁艳红 东莞市沙田广荣中学 英语
247 奚建霞 东莞市沙田广荣中学 英语
248 周烨 东莞市沙田广荣中学 历史
249 黄林国 东莞市沙田广荣中学 数学
250  单如义 东莞市沙田广荣中学 数学
251 姚红亮 东莞市沙田广荣中学 物理
252 赵秀珍 竹溪中学 语文
253 唐洪 竹溪中学 英语
254 邱亿辉 东莞市厚街湖景中学 政治
255 谢丽 东莞市厚街湖景中学 语文
256 王丽霞 东莞市厚街湖景中学 英语
257 覃燕凤 东莞市厚街湖景中学 音乐
258 毕道松 东莞市厚街湖景中学 数学
259 廖华添 东莞市厚街湖景中学 体育
260 陈慧芬 寮步中学 语文
261 张剑峰 香市中学 政治
262 张金龙 香市中学 语文
263 欧细烟 香市中学 英语
264 田娟 东莞市大岭山中学 语文
265 温梅芳 东莞市大岭山中学 地理
266 吴鸿志 东莞市大岭山中学 数学
267 曾文玉 东莞市大岭山中学 物理
268 彭国运 东莞市大岭山中学 化学
269 万初香 东莞市大岭山新风中学 政治
270 唐军 东莞市大岭山新风中学 数学
271 何伟忠 东莞市大岭山新风中学 物理
272 罗广郁 东莞市大朗中学 政治
273 魏子桉 东莞市大朗中学 语文
274 黄珍 东莞市大朗中学 语文
275 刘向文 东莞市大朗中学 地理
276 莫胜 东莞市大朗中学 物理
277 蒋建球 东莞市大朗中学 化学
278 叶辉舜 东莞市大朗中学 生物
279 邓文娟 东莞市大朗第一中学 政治
280 刘发胜 东莞市大朗第一中学 政治
281 殷德奇 东莞市大朗第一中学 语文
282 张熙 东莞市大朗第一中学 历史
283 陈妙莺 东莞市大朗第一中学 数学
284 尹济南 东莞市大朗第一中学 数学
285 许爱霞 东莞市大朗第一中学 数学
286 吴作英 黄江镇黄江中学 语文
287 李雪兰 樟木头中学 语文
288 黎春燕 樟木头中学 英语
289 孔燕萍 樟木头中学 历史
290 揭才兴 东莞市华侨中学 英语
291 陈绍辉 东莞市华侨中学 数学
292 卓冬定 东莞市华侨中学 数学
293 李世豪 东莞市华侨中学 体育
294 谢丽莉 东莞市塘厦初级中学 政治
295 黄爱涛 东莞市塘厦初级中学 语文
296 文盼 东莞市塘厦初级中学 英语
297 严金梅 东莞市塘厦初级中学 音乐
298 陆深源 东莞市塘厦初级中学 物理
299 陈运鸿 东莞市塘厦初级中学 化学
300 吴顺萍 东莞市塘厦初级中学 生物
301 彭凯 谢岗中学 语文
302 刘云峰 清溪中学 政治
303 曾少华 清溪中学 语文
304 肖造州 清溪中学 语文
305 谢飞 清溪中学 历史
306 朱环球 清溪中学 历史
307 王耀华 清溪中学 历史
308 叶巧明 常平镇常平中学初中部 历史
309 罗福彬 常平镇常平中学初中部 数学
310 陈振辉 振兴中学 政治
311 刘  雯 振兴中学 语文
312 黄文娣 振兴中学 语文
313 李赏荷 振兴中学 英语
314 马燕辉 振兴中学 历史
315 陈宗金 振兴中学 数学
316 尹伟权 振兴中学 物理
317 卜德华 东莞市桥头中学 化学
318 张赛鸿 东莞市桥头中学 生物
319 彭再荣 横沥中学 数学
320 张晓洁 横沥中学 体育
321 苏志韶 东坑中学 音乐
322 黄泳顺 东坑中学 体育
323 马建萍 东莞市企石中学 语文
324 黄柳霞 东莞市企石中学 英语
325 刘细菊 东莞市企石中学 物理
326 陈 杭 东莞市企石中学 体育
327 谭伟清 东莞市石排中学 政治
328 杨銮发 东莞市石排中学 政治
329 邹路 东莞市石排中学 语文
330 陈爱华 东莞市石排中学 语文
331 贺万科 东莞市石排中学 语文
332 林荣生 东莞市石排中学 英语
333 冯松胜 东莞市石排中学 地理
334 陈家瑜 东莞市石排中学 地理