金宝搏188手机端-188博金宝网站

广东招生信息网 广东省文明网站·广东高考招生信息网
中考中招频道

2012-2013学年度“广东省优秀学生”名单公布

2013-03-18 15:04:55来源:广东省教育厅关注度:
导读:广东省教育厅日前发布《关于表彰2012-2013学年度广东省优秀学生和广东省三好学生的决定》。授予赵泽伟等109名同学广东省优秀学生称号,授予张卓等306名同学广东省三好学生称号。 2012-2013学年度广东省优秀学生名单 (共109名) 广州市10人 赵泽伟 广东广
  广东省教育厅日前发布《关于表彰2012-2013学年度“广东省优秀学生”和“广东省三好学生”的决定》。授予赵泽伟等109名同学“广东省优秀学生”称号,授予张卓等306名同学“广东省三好学生”称号。
  2012-2013学年度“广东省优秀学生”名单
(共109名)
广州市10人
赵泽伟 广东广雅中学高三级 何雪晴 广州市玉岩中学高三级
孔  颖 广州市第六中学高三级 卢月妹 广州市商贸职业学校10级
梁嘉浩 广州市第三中学高三级 何婉华 广州市财经职业学校11级
高飞扬 广州市真光中学高三级 敖伯丰 广州市交通运输职业学校10级
夏冬青 广州市第四十七中学高三级 李敏仪 广州卫生学校10级
深圳市4人
齐元梓 深圳市第三高级中学高三级 张怡雯 深圳市南山区华侨城中学高三级
王  伦 深圳市福田区红岭中学高三级 黄诗瑶 深圳市龙岗职业技术学校10级
珠海市1人
沓钰淇 珠海市第一中学高三级    
汕头市6人
陈树铨 汕头市金山中学高三级 洪  煊 广东省南澳县南澳中学高三级
陈小凡 汕头市潮阳实验学校高三级 廖晓卿 汕头市卫生学校10级
陈楚霞 汕头市潮南实验学校高三级 林益璇 汕头市外语外贸职业技术学校三年级
佛山市4人
杨睿昕 佛山市第一中学高三级 李  滢 佛山市南海区石门中学高三级
李天骄 佛山市第三中学高三级 罗敏仪 佛山市南海区盐步职业技术学校10级
韶关市4人
谢  雨 广东北江中学高三级 林灿星 乳源瑶族自治县中等职业技术学校10级
叶蕊晶 韶关市第一中学高三级 伍章权 始兴县中等职业学校10级
河源市3人
肖水生 河源市河源中学高三级 黄毕华 河源市职业技术学校10级
叶力榕 龙川县第一中学高三级    
梅州市5人
王希梅 广东梅县东山中学高三级 毛殷平 兴宁市第一中学高三级
张道琼 梅州市曾宪梓中学高三级 吴艳华 梅州市职业技术学校10级
杨天颖 梅县高级中学高三级    
惠州市5人
陈  明 惠州市第一中学高三级 黄裕辉 惠州卫生职业技术学院(中职部)10级
陈鹏圳 黄冈中学惠州学校高三级 范容连 惠东县惠东职业中学10级
陈华倩 惠州市惠阳一中实验学校高三级    
汕尾市3人
黄碧丽 汕尾市林伟华中学高三级 杨贵森 海丰县中等职业技术学校10级
王丽娜 汕尾市华南师范大学附属中学汕尾学校高三级    
东莞市4人
袁燮扬 东莞市东莞中学高三级 卢  梅 东莞市电子科技学校10级
曹子健 东莞市东华高级中学高三级 王  杰 东莞市轻工业学校10级
中山市3人
宋贺奇 中山市华侨中学高三级 古晓惠 中山火炬开发区理工学校高三年级
唐胤展 中山市中山纪念中学高三级年级    
江门市5人
庞雨桐 江门市第一中学高三级 邓翠梨 江门市第一职业高级中学三年级
余长城 台山市第一中学高三级 刘  巍 江门市旅游职业技术学校高三级
陈漪雯 江门市新会第一中学高三级    
阳江市3人
胡劲滔 阳江市第一中学高三级 廖彩兰 阳江市第一职业技术学校10级
吴德晖 阳春市第一中学高三级    
湛江市9人
尤丽桂 湛江市第四中学高三级 陈观浩 湛江师范学院附属中学高三级
徐志翔 雷州市第一中学高三级 林超丽 湛江市幼儿师范学校10级
戚皓泰 广东省遂溪县第一中学高三级 许晓云 广东省湛江卫生学校10级
廖鸿广 廉江市廉江中学高三级 钟如桓 湛江机电学校三年级
宋鑫淼 湛江第一中学高三级    
茂名市10人
陈  曦 茂名市第一中学高三级 冯炳才 茂名市茂港区第一中学高三级
毛进柱 广东高州中学高三级 杨诗婷 高州市第一职业技术学校三年级
李纪雯 化州市第一中学高三级 吕翠薇 化州市职业技术学校三年级
张才荣 信宜市信宜中学高三级 吴仲娣 茂名卫生学校10级
蔡炳坤 电白县第一中学高三级 吕华娟 茂名市第二职业技术学校三年级
肇庆市5人
李艳婷 肇庆市第一中学高三级 陈海红 肇庆职业中学高三级
陈文灿 高要市第二中学高三级 孔令威 封开县中等职业学校10级
关健斌 广东肇庆中学高三级    
清远市4人
刘杰伦 清远市第一中学高三级 梁铭锐 连州市连州中学高三级
周灿均 清远市华侨中学高三级 陈发红 清新县职业技术学校三年级
潮州市3人
洪伊恬 潮州市金山中学高三级 马妍钏 潮州市职业技术学校10级
陈恺熙 潮州市华侨中学高三级    
揭阳市6人
黄宇亮 揭阳市第一中学高三级 郑宏智 揭阳华侨高级中学高三级
陈燕佳 揭东第一中学高三级 方捷睿 惠来县第一中学高三级
刘  畅 普宁市第二中学高三级 宋丹彤 揭阳捷和职业技术学校10级
云浮市3人
曾秋童 罗定中学高三级 谢伟焕 郁南县职业技术学校10级
李婕诗 云安县云安中学高三级    
顺德区2人
卢靖怡 佛山市顺德区第一中学高三级 蔡锦辉 佛山市顺德区梁銶琚职业技术学校10级
省属学校7人
胡羽珺 广东实验中学高三级 谢  薇 广东省陶瓷职业技术学校10级
王韵儿 华南师范大学附属中学高三级 李新燕 广东省石油化工职业技术学校10级
黄宏准 广东省经济贸易职业技术学校10级 胡绮文 广东粤剧学校08级
陈  漫 广东省商业职业技术学校10级

文章纠错
投稿指南

所属频道:中考通知

责任编辑:

最新动态
图文推荐
热门排行榜
XML 地图 | Sitemap 地图