金宝搏188手机端-188博金宝网站

广东招生信息网 广东省文明网站·广东高考招生信息网
中考中招频道

深圳市福田区黄埔初中部2013年被高中阶段学校录取名单

2013-08-17 23:51:37来源:/关注度:
导读:初中学校 姓名 录取学校 备注 黄埔初中部 蔡焕伟 坪山高级中学(一) 黄埔初中部 蔡少菁 龙岗区布吉高级中学(一) 黄埔初中部 蔡雨桐 深圳市第二高级中学(一) 黄埔初中部 岑治宏 龙翔学校(公办班) 黄埔初中部 陈芳 深圳市沪教院福田实验学校 黄埔初中部
初中学校 姓名 录取学校 备注
黄埔初中部 蔡焕伟 坪山高级中学(一)  
黄埔初中部 蔡少菁 龙岗区布吉高级中学(一)  
黄埔初中部 蔡雨桐 深圳市第二高级中学(一)  
黄埔初中部 岑治宏 龙翔学校(公办班)  
黄埔初中部 陈芳 深圳市沪教院福田实验学校  
黄埔初中部 陈浩然 深圳第二高级技工学校(自动化设备应用与维护)  
黄埔初中部 陈佳禧 福田外国语高级中学(一)  
黄埔初中部 陈嘉伟 福田外国语高级中学(一)  
黄埔初中部 陈俊龙 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)  
黄埔初中部 陈莲芝 深圳市第一职业技术学校(普通班)  
黄埔初中部 陈曼琪 龙岗区横岗高级中学(一)  
黄埔初中部 陈敏佳 龙翔学校(公办班)  
黄埔初中部 陈思 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
黄埔初中部 陈伟豪 云顶学校  
黄埔初中部 陈欣仪 深圳实验学校(高中部) 指标生;
黄埔初中部 陈依洁 福田外国语高级中学(一)  
黄埔初中部 陈雨微 深圳市第一职业技术学校(普通班)  
黄埔初中部 陈竹锋 光明新区高级中学(一)  
黄埔初中部 程秦汉 深圳菁华中英文实验中学  
黄埔初中部 程晓彤 深圳市沪教院福田实验学校  
黄埔初中部 崔玉洁 深圳市第一职业技术学校(普通班)  
黄埔初中部 董家敏 深圳清华实验学校(民办班)  
黄埔初中部 董美辰 南山区华侨城中学(一)  
黄埔初中部 房圳晖 福田区红岭中学(一)  
黄埔初中部 冯冰玉 光明新区高级中学(一)  
黄埔初中部 傅玉林 深圳科学高中(二)  
黄埔初中部 高国致 深圳市第一职业技术学校(普通班)  
黄埔初中部 高昆 深圳市第二实验学校(一) 指标生;
黄埔初中部 高启玉 南山区华侨城中学(择校)  
黄埔初中部 高诗怡 深圳市福景外国语学校(普高班)  
黄埔初中部 古佳琪 深圳市开放职业技术学校  
黄埔初中部 古任平 宝安区宝安中学(一) 指标生;
黄埔初中部 顾峻玮 南山区南头中学(一)  
黄埔初中部 郭杰宜 深圳市福景外国语学校(普高班)  
黄埔初中部 郭旖彤 华中师范大学龙岗附属中学(一)  
黄埔初中部 郭艺帆 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
黄埔初中部 何卓蔓 深圳科学高中(一)  
黄埔初中部 洪鹏彬 深圳清华实验学校(民办班)  
黄埔初中部 郇家盈 深大附中(一)  
黄埔初中部 黄佳林 深圳市第二职业技术学校(信息技术部)  
黄埔初中部 黄嘉琦 深圳市第二外国语学校(一)  
黄埔初中部 黄剑重 广州市医药职业学校  
黄埔初中部 黄姜实 深圳市福景外国语学校(普高班)  
黄埔初中部 黄凯 深圳市第二外国语学校(一)  
黄埔初中部 黄曼婷 深圳市第三职业技术学校  
黄埔初中部 黄漫莎 福田区华强职业技术学校  
黄埔初中部 黄淇 罗湖区翠园中学(择校)  
黄埔初中部 黄荣荣 坪山高级中学(一)  
黄埔初中部 黄少伟 深圳市沪教院福田实验学校  
黄埔初中部 黄舒敏 福田区华强职业技术学校  
黄埔初中部 黄天羽 龙岗区龙城高级中学(一) 指标生;
黄埔初中部 黄晓斯 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 指标生;
黄埔初中部 黄彦杰 福田区华强职业技术学校  
黄埔初中部 黄咏宜 深圳清华实验学校(民办班)  
黄埔初中部 黄宇瀚 深圳市沙井职业高级中学  
黄埔初中部 黄雨姣 福田区福田中学(一)  
黄埔初中部 黄禹杰 深圳市第二高级中学(一) 指标生;
黄埔初中部 江美霖 深圳外国语学校  
黄埔初中部 江婉玲 福田区华强职业技术学校  
黄埔初中部 江秀贤 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
黄埔初中部 江奕霖 光明新区高级中学(一)  
黄埔初中部 蒋嘉琪 南山区育才中学(一)  
黄埔初中部 柯子敏 宝安区中英公学  
黄埔初中部 赖泓凯 深圳市沪教院福田实验学校  
黄埔初中部 黎倩 深圳市盐港中学  
黄埔初中部 李飚 深圳市第二外国语学校(一)  
黄埔初中部 李冠霖 北大附中深圳南山分校  
黄埔初中部 李宏基 宝安区西乡中学(一)  
黄埔初中部 李家豪 深圳市沪教院福田实验学校  
黄埔初中部 李嘉彬 龙岗区横岗高级中学(一)  
黄埔初中部 李金英 福田区华强职业技术学校  
黄埔初中部 李柯融 深圳市第二外国语学校(一)  
黄埔初中部 李鹏超 云顶学校  
黄埔初中部 李淇淇 龙岗区布吉高级中学(一)  
黄埔初中部 李舒婷 深圳市第一职业技术学校(普通班)  
黄埔初中部 李思琪 福田区梅林中学(一)  
黄埔初中部 李涛 深圳市平湖外国语学校(一)  
黄埔初中部 李晓莹 光明新区光明中学(一)  
黄埔初中部 李梓铭 深圳市沪教院福田实验学校  
黄埔初中部 廉振昭 福田外国语高级中学(一)  
黄埔初中部 梁广 深圳市皇御苑学校  
黄埔初中部 梁琳琳 深圳外国语学校 自主招生;
黄埔初中部 梁欣 深圳市皇御苑学校  
黄埔初中部 廖楚君 深圳市第二外国语学校(二)  
黄埔初中部 廖诗晴 南山区南头中学(一) 指标生;
黄埔初中部 林富崴 广东省财经职业技术学校  
黄埔初中部 林佳铖 福田外国语高级中学(一)  
黄埔初中部 林丽娜 福田区华强职业技术学校  
黄埔初中部 林淑诗 深圳市博伦职业技术学校  
黄埔初中部 林炜桦 坪山高级中学(一) 指标生;
黄埔初中部 林也诗 深圳实验承翰学校  
黄埔初中部 刘泊林 深圳市平湖外国语学校(一)  
黄埔初中部 刘帆 福田区华强职业技术学校  
黄埔初中部 刘丰硕 展华实验学校  
黄埔初中部 刘江祺 福田区福田中学(一)  
黄埔初中部 刘鹏银 福田区华强职业技术学校  
黄埔初中部 刘秋丽 深圳市第三职业技术学校  
黄埔初中部 刘贤杰 福田区华强职业技术学校  
黄埔初中部 刘阳 深圳市平湖外国语学校(一)  
黄埔初中部 刘怡君 福田区红岭中学(择校)  
黄埔初中部 刘雨馨 南山区北师大南山附属学校(二)  
黄埔初中部 刘贞汝 龙岗区布吉高级中学(一)  
黄埔初中部 刘圳男 深圳市皇御苑学校  
黄埔初中部 龙云 深圳市第二高级中学(一)  
黄埔初中部 陆曲蔚 福田区福田中学(一)  
黄埔初中部 吕晓琳 福田外国语高级中学(一)  
黄埔初中部 罗瑞斌 深圳市第二高级中学(一)  
黄埔初中部 苗泽宇 深圳市沪教院福田实验学校  
黄埔初中部 南懿珊 宝安区沙井中学(一)  
黄埔初中部 欧泓彤 深圳市耀华实验学校(国际课程实验班)  
黄埔初中部 欧阳崇彦 华中师范大学龙岗附属中学(一)  
黄埔初中部 彭富强 宝安区中英公学  
黄埔初中部 彭惠儿 深圳市博伦职业技术学校 自主招生;
黄埔初中部 彭嘉璇 深圳市第一职业技术学校(普通班)  
黄埔初中部 齐国栋 深圳市沪教院福田实验学校  
黄埔初中部 齐文睿 南山区华侨城中学(一)  
黄埔初中部 邱恬 宝安区中英公学  
黄埔初中部 荣振南 云顶学校  
黄埔初中部 施文轩 光明新区光明中学(一)  
黄埔初中部 石姗姗 深圳市第二高级中学(一)  
黄埔初中部 宋海 深圳市第二高级中学(一)  
黄埔初中部 苏俊航 深圳市沪教院福田实验学校  
黄埔初中部 苏若虹 福田区梅林中学(一)  
黄埔初中部 苏芷婷 深圳市沪教院福田实验学校  
黄埔初中部 苏子豪 龙翔学校(民办班)  
黄埔初中部 孙海逸 深圳市沪教院福田实验学校  
黄埔初中部 孙小萍 福田区华强职业技术学校  
黄埔初中部 王安诺 坪山高级中学(一)  
黄埔初中部 王康百 龙华新区龙华中学(一)  
黄埔初中部 王威 深圳实验承翰学校  
黄埔初中部 王晓蓉 福田区华强职业技术学校  
黄埔初中部 韦佳勉 福田区福田中学(一)  
黄埔初中部 韦希亭 深圳市沪教院福田实验学校  
黄埔初中部 魏黎明 深圳市平湖外国语学校(一)  
黄埔初中部 魏泳欣 福田区华强职业技术学校  
黄埔初中部 魏煜诚 深圳市电子科技成人中等专业学校(校本部)  
黄埔初中部 吴晨晨 深圳市第二高级中学(一)  
黄埔初中部 吴光辉 深圳市沪教院福田实验学校  
黄埔初中部 吴俊展 福田区华强职业技术学校  
黄埔初中部 吴科建 深圳市第二外国语学校(一) 指标生;
黄埔初中部 吴秋敏 福田区梅林中学(二) 指标生;
黄埔初中部 吴秋萍 福田区华强职业技术学校  
黄埔初中部 吴晓彤 光明新区高级中学(二) 指标生;
黄埔初中部 吴燕霞 深圳市福景外国语学校(普高班)  
黄埔初中部 肖洋 坪山高级中学(一)  
黄埔初中部 肖猷杰 深圳市第二外国语学校(一)  
黄埔初中部 谢嘉豪 深圳菁华中英文实验中学  
黄埔初中部 徐涵 深圳市第二高级中学(一)  
黄埔初中部 徐自然 福田区梅林中学(一)  
黄埔初中部 许嘉铧 深圳市博伦职业技术学校  
黄埔初中部 许仕杰 深大附中(一)  
黄埔初中部 许望江 深圳市福景外国语学校(普高班)  
黄埔初中部 许志虹 深圳市第一职业技术学校(普通班)  
黄埔初中部 许志敏 福田区华强职业技术学校  
黄埔初中部 严帅 深圳市电子科技成人中等专业学校(校本部)  
黄埔初中部 颜锴 福田区华强职业技术学校  
黄埔初中部 杨超元 深圳市第二高级中学(一)  
黄埔初中部 杨沛霖 南山区华侨城中学(一) 指标生;
黄埔初中部 杨晓敏 深圳清华实验学校(民办班)  
黄埔初中部 杨阳 坪山高级中学(一)  
黄埔初中部 杨著明 福田区福田中学(一)  
黄埔初中部 叶春桃 宝安区中英公学  
黄埔初中部 叶霖懋 深圳市第二职业技术学校(汽车部)  
黄埔初中部 叶萌萌 福田区华强职业技术学校 自主招生;
黄埔初中部 叶乔 龙华新区龙华中学(一)  
黄埔初中部 叶蓉燕 深圳市盐港中学  
黄埔初中部 叶舒愉 深圳市第二职业技术学校(教育与国际部)  
黄埔初中部 余展豪 福田区红岭中学(一) 指标生;
黄埔初中部 袁灵辉 光明新区高级中学(一)  
黄埔初中部 岳鹏 福田外国语高级中学(一)  
黄埔初中部 曾广济 深圳清华实验学校(民办班)  
黄埔初中部 曾广宇 深圳市第二外国语学校(择校)  
黄埔初中部 曾懿婷 龙岗区布吉高级中学(一)  
黄埔初中部 翟树旗 南山区华侨城中学(一)  
黄埔初中部 张朝钦 福田区红岭中学(二)  
黄埔初中部 张晨月 罗湖区翠园中学(一)  
黄埔初中部 张恩瑜 深圳市第二外国语学校(一)  
黄埔初中部 张洪 华中师范大学龙岗附属中学(一)  
黄埔初中部 张继忱 光明新区高级中学(一) 指标生;
黄埔初中部 张佳琪 龙翔学校(民办班)  
黄埔初中部 张凯滨 深圳市沪教院福田实验学校  
黄埔初中部 张柯帆 罗湖区罗湖外语学校  
黄埔初中部 张可柔 福田区华强职业技术学校  
黄埔初中部 张美琪 深圳市第一职业技术学校(普通班)  
黄埔初中部 张钰凤 福田区华强职业技术学校  
黄埔初中部 张钰嘉 福田区华强职业技术学校  
黄埔初中部 张钰羚 福田区梅林中学(一)  
黄埔初中部 张誉玲 南山区北师大南山附属学校(一)  
黄埔初中部 张泽娜 福田区华强职业技术学校  
黄埔初中部 赵嘉宇 龙岗区横岗高级中学(一)  
黄埔初中部 赵琳 龙岗区横岗高级中学(一)  
黄埔初中部 赵雨桐 华中师范大学龙岗附属中学(一)  
黄埔初中部 郑嘉慧 深圳市沪教院福田实验学校  
黄埔初中部 郑晓灵 福田区梅林中学(一)  
黄埔初中部 郑彦欣 深圳市沪教院福田实验学校  
黄埔初中部 钟龙 深圳市沪教院福田实验学校  
黄埔初中部 钟泯健 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)  
黄埔初中部 周靖凯 深圳市第二职业技术学校(信息技术部)  
黄埔初中部 朱丹丽 龙翔学校(公办班)  
黄埔初中部 朱凯仪 南山区北师大南山附属学校(一)  
黄埔初中部 朱山山 深圳第二高级技工学校(模具制造)  
黄埔初中部 朱伟铭 广东省商业职业技术学校  
黄埔初中部 朱玥 深圳市第二高级中学(一)  
黄埔初中部 朱智明 广东省贸易职业技术学校  
黄埔初中部 庄柏宇 深圳市第一职业技术学校(普通班)  
黄埔初中部 庄一正 深圳市皇御苑学校  
黄埔初中部 邹欣彤 福田区福田中学(一)  

文章纠错
投稿指南

所属频道:中考通知

责任编辑:

最新动态
图文推荐
热门排行榜
XML 地图 | Sitemap 地图