金宝搏188手机端-188博金宝网站

广东招生信息网 广东省文明网站·广东高考招生信息网
中考中招频道

深圳市福田区实验中学部2013年被高中阶段学校录取名单

2013-08-18 00:37:25来源:/关注度:
导读:初中学校 姓名 录取学校 备注 实验中学部 安珈慧 南山区育才中学(一) 实验中学部 白子豪 深圳外国语学校 实验中学部 蔡晨 深圳实验学校(中学部)(一) 实验中学部 蔡缙艺 南山区育才中学(一) 实验中学部 蔡欣澄 深圳市福景外国语学校(中加出国班) 实
初中学校 姓名 录取学校 备注
实验中学部 安珈慧 南山区育才中学(一)  
实验中学部 白子豪 深圳外国语学校  
实验中学部 蔡晨 深圳实验学校(中学部)(一)  
实验中学部 蔡缙艺 南山区育才中学(一)  
实验中学部 蔡欣澄 深圳市福景外国语学校(中加出国班)  
实验中学部 蔡欣源 深圳市福景外国语学校(中加出国班)  
实验中学部 曹伊芳 龙岗区横岗高级中学(一)  
实验中学部 陈晨 深圳实验学校(高中部)  
实验中学部 陈飞宇 深圳实验学校(中学部)(一)  
实验中学部 陈国源 福田区福田中学(一)  
实验中学部 陈怀康 光明新区高级中学(一)  
实验中学部 陈佳玥 深圳市高级中学(一) 指标生;
实验中学部 陈嘉辉 深圳实验学校(高中部)  
实验中学部 陈嘉潍 南山区南山外国语学校(集团)滨海中学  
实验中学部 陈镜鸿 深圳艺术学校 自主招生;
实验中学部 陈朗聪 福田外国语高级中学(一)  
实验中学部 陈丽安 深圳市皇御苑学校  
实验中学部 陈美婵 深圳实验学校(中学部)(一)  
实验中学部 陈楠 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)  
实验中学部 陈麒彤 深圳实验学校(高中部)  
实验中学部 陈姝钰 深圳实验学校(高中部)  
实验中学部 陈婉雪 深圳实验学校(高中部,择校)  
实验中学部 陈曦子 深圳实验学校(高中部)  
实验中学部 陈夏锴 深圳实验学校(中学部)(一)  
实验中学部 陈星宇 深圳实验学校(高中部)  
实验中学部 陈彦霖 深圳实验学校(中学部)(一)  
实验中学部 陈彦先 深圳实验学校(高中部)  
实验中学部 陈聿睿 深圳市沪教院福田实验学校  
实验中学部 陈泽凡 南山区南山外国语学校(集团)滨海中学  
实验中学部 陈泽铿 深圳菁华中英文实验中学  
实验中学部 陈峥 深圳实验学校(中学部,择校)  
实验中学部 陈之珥 深圳实验学校(高中部)  
实验中学部 陈子琪 深圳市福景外国语学校(中加出国班)  
实验中学部 程致远 深圳市福景外国语学校(普高班)  
实验中学部 崔淳熙 福田区福田中学(一)  
实验中学部 崔紫萱 深圳市第二实验学校(一)  
实验中学部 戴铭翰 深圳实验学校(高中部)  
实验中学部 邓淑樱 深圳市第二高级中学(一)  
实验中学部 邓逸山 深圳实验学校(高中部)  
实验中学部 董子玮 龙岗区布吉高级中学(一)  
实验中学部 杜翰乔 深圳实验学校(中学部)(一)  
实验中学部 范斯然 深圳实验学校(高中部)  
实验中学部 范颖斐 深圳实验学校(高中部)  
实验中学部 方怡 深圳实验学校(中学部,择校)  
实验中学部 房智岩 深圳实验学校(中学部)(二)  
实验中学部 封成江 福田外国语高级中学(一)  
实验中学部 傅一耕 福田外国语高级中学(一)  
实验中学部 高瑞 深圳菁华中英文实验中学  
实验中学部 顾力源 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)  
实验中学部 关天壹 福田区梅林中学(一)  
实验中学部 郭玲 深圳实验学校(高中部)  
实验中学部 郭妍君 深圳实验学校(高中部)  
实验中学部 郭翼藤 深圳实验学校(高中部)  
实验中学部 韩承希 深圳实验学校(高中部)  
实验中学部 韩洁莹 深圳实验学校(中学部)(一)  
实验中学部 韩雅络 深圳市第一职业技术学校(普通班)  
实验中学部 韩知朔 深圳中学  
实验中学部 何天娇 深圳实验学校(高中部)  
实验中学部 何栩珊 深圳实验学校(高中部)  
实验中学部 何雨轩 深圳实验学校(高中部)  
实验中学部 洪净洲 深圳实验学校(中学部)(一)  
实验中学部 胡晨阳 深圳科学高中(一)  
实验中学部 胡帆 深圳实验学校(中学部)(一)  
实验中学部 胡桂莹 深圳实验学校(高中部)  
实验中学部 胡明玥 深圳实验学校(高中部)  
实验中学部 胡天翔 福田外国语高级中学(一)  
实验中学部 胡暄 深圳实验学校(高中部) 自主招生;
实验中学部 胡子楷 南山区华侨城中学(一)  
实验中学部 胡紫琨 深圳市宝安职业技术学校(计算机网络技术)  
实验中学部 黄迪 深圳实验学校(中学部)(一)  
实验中学部 黄家骏 深圳实验学校(中学部)(一)  
实验中学部 黄宁稷 深圳实验学校(中学部)(一)  
实验中学部 黄沁怡 深圳实验学校(中学部)(一)  
实验中学部 黄绍庭 深圳实验学校(高中部,择校)  
实验中学部 黄昕硕 深圳市沪教院福田实验学校  
实验中学部 黄宇绅 深圳实验学校(中学部)(一)  
实验中学部 黄月 深圳市第二高级中学(一)  
实验中学部 黄章皓 深圳实验学校(中学部,择校)  
实验中学部 黄子维 深圳实验学校(中学部)(二)  
实验中学部 贾境跃 深圳市第一职业技术学校(普通班)  
实验中学部 江晖 深圳实验学校(高中部)  
实验中学部 蒋辰浩 深圳实验学校(高中部)  
实验中学部 蒋大宇 深圳实验学校(中学部)(一)  
实验中学部 蒋嘉睿 深圳中学  
实验中学部 蒋鑫 深圳市第二外国语学校(一)  
实验中学部 蒋雅薇 深圳实验学校(高中部)  
实验中学部 解斐然 深大附中(一) 指标生;
实验中学部 井翔炜 罗湖区翠园中学(一) 指标生;
实验中学部 柯俊韬 深圳实验学校(高中部)  
实验中学部 柯演 深圳外国语学校  
实验中学部 劳楚凌 罗湖区翠园中学(一)  
实验中学部 黎颖 深圳实验学校(高中部)  
实验中学部 李博嵩 罗湖区翠园中学(一) 指标生;
实验中学部 李昌霖 深圳实验学校(高中部,择校)  
实验中学部 李东桓 华中师范大学龙岗附属中学(一)  
实验中学部 李韩洋 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
实验中学部 李佳勋 深圳实验学校(中学部)(一)  
实验中学部 李洁妮 深大附中(一)  
实验中学部 李俊韬 深圳实验学校(中学部)(一)  
实验中学部 李笠源 展华实验学校  
实验中学部 李曼筠 深圳实验学校(高中部)  
实验中学部 李清溪 深圳实验学校(中学部)(一)  
实验中学部 李天朗 福田区福田中学(一)  
实验中学部 李伟男 深圳市第三职业技术学校  
实验中学部 李欣悦 深圳实验学校(中学部)(二)  
实验中学部 李易明 深圳实验学校(高中部)  
实验中学部 李寅君 深圳实验学校(高中部)  
实验中学部 李悠 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一) 指标生;
实验中学部 李岳 深圳实验学校(高中部)  
实验中学部 李卓航 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
实验中学部 李卓远 深圳实验学校(高中部)  
实验中学部 廉惠元 深圳中学  
实验中学部 梁宝元 南山区北师大南山附属学校(一)  
实验中学部 梁根源 深圳实验学校(中学部)(一)  
实验中学部 梁立 福田区福田中学(一)  
实验中学部 梁讯同 深圳实验学校(高中部)  
实验中学部 廖璧如 深圳实验学校(高中部)  
实验中学部 廖康为 深圳东方英文书院  
实验中学部 林彬 光明新区高级中学(一)  
实验中学部 林聪 深圳实验学校(高中部)  
实验中学部 林金霓 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
实验中学部 林俊荣 深圳实验学校(中学部)(一)  
实验中学部 林俊廷 深圳市沪教院福田实验学校  
实验中学部 林雨琦 深圳市第二外国语学校(一)  
实验中学部 林雨阳 深圳实验学校(高中部)  
实验中学部 林子钧 深圳实验学校(中学部)(一)  
实验中学部 凌子杰 福田区梅林中学(一)  
实验中学部 刘朗 深圳实验学校(高中部)  
实验中学部 刘力行 深圳实验学校(中学部)(一)  
实验中学部 刘任远 福田区红岭中学(一)  
实验中学部 刘锐承 深圳市第二外国语学校(一)  
实验中学部 刘宛姗 福田区红岭中学(择校)  
实验中学部 刘一家 福田外国语高级中学(一)  
实验中学部 刘忆南 深圳实验学校(高中部)  
实验中学部 刘意 深圳外国语学校  
实验中学部 刘宇涵 深圳实验学校(高中部)  
实验中学部 刘源启 深圳市电子科技成人中等专业学校(校本部)  
实验中学部 刘喆昊 宝安区宝安中学(一) 指标生;
实验中学部 刘智锦 深圳实验学校(中学部)(一)  
实验中学部 楼心悦 福田区梅林中学(一)  
实验中学部 路淳羽 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)  
实验中学部 罗植方 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
实验中学部 马竟凇 深圳市福景外国语学校(中加出国班)  
实验中学部 马莺飞 福田外国语高级中学(一)  
实验中学部 马雨萌 深圳实验学校(高中部)  
实验中学部 毛丹 深圳市第二高级中学(一)  
实验中学部 莫汶锜 福田区福田中学(一)  
实验中学部 倪凯琳 深圳市沙头角中学(一)  
实验中学部 欧嘉琦 深圳市沪教院福田实验学校  
实验中学部 欧阳舜 深圳市富源学校  
实验中学部 潘梦桐 深圳实验学校(高中部)  
实验中学部 庞隽 深圳实验学校(高中部)  
实验中学部 彭俊翰 福田外国语高级中学(一)  
实验中学部 乔领傲 南山区南山外国语学校(集团)滨海中学  
实验中学部 丘启兴 福田区梅林中学(一)  
实验中学部 邱学莘 深圳实验学校(中学部)(一)  
实验中学部 饶昊嵩 深圳实验学校(中学部)(一)  
实验中学部 任晏萍 深大附中(一)  
实验中学部 任弈帆 深圳实验学校(高中部)  
实验中学部 邵逸游 深圳实验学校(中学部)(一)  
实验中学部 时嘉 深圳实验学校(高中部)  
实验中学部 宋琛 深圳实验学校(高中部)  
实验中学部 宋旻轩 深圳市第二实验学校(一)  
实验中学部 宋翔寅 深圳市电子科技成人中等专业学校(校本部)  
实验中学部 宋彦仪 深圳市皇御苑学校  
实验中学部 苏清宇 深圳实验学校(中学部)(一)  
实验中学部 孙晓璇 深圳实验学校(中学部)(一)  
实验中学部 孙逊 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)  
实验中学部 孙逸潇 深圳实验学校(高中部)  
实验中学部 谭人豪 宝安区宝安中学(一)  
实验中学部 唐序之 深圳实验学校(高中部)  
实验中学部 唐雨轩 深圳实验学校(高中部)  
实验中学部 陶炬豪 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)  
实验中学部 田野 深圳市高级中学(一) 指标生;
实验中学部 童言 深圳实验学校(中学部)(一)  
实验中学部 汪岳林 深圳实验学校(高中部)  
实验中学部 汪子涵 深圳实验学校(中学部)(一)  
实验中学部 汪子琳 深圳实验学校(高中部)  
实验中学部 王安生 深圳实验学校(高中部)  
实验中学部 王冰洋 深圳实验学校(中学部)(一)  
实验中学部 王辅 深圳实验学校(中学部)(一)  
实验中学部 王宏绪 龙岗区布吉高级中学(一)  
实验中学部 王景泓 深圳外国语学校 指标生;
实验中学部 王乐 深圳实验学校(高中部)  
实验中学部 王美霁 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
实验中学部 王冕 南山区育才中学(一) 指标生;
实验中学部 王茗 深圳市美术学校(普高)  
实验中学部 王尚灵 深圳中学  
实验中学部 王诗妍 福田外国语高级中学(一)  
实验中学部 王韬益 南山区华侨城中学(一) 指标生;
实验中学部 王文宁 福田外国语高级中学(一)  
实验中学部 王溪鹭 深圳实验学校(高中部)  
实验中学部 王晓童 深圳市第二外国语学校(一)  
实验中学部 王欣悦 深圳实验学校(高中部)  
实验中学部 王妍麟 深圳实验学校(高中部)  
实验中学部 王语忱 深圳实验学校(高中部)  
实验中学部 王煜 深圳实验学校(中学部)(一)  
实验中学部 王智伟 龙华新区龙华中学(一)  
实验中学部 王子璠 深圳实验学校(高中部) 指标生;
实验中学部 魏狄轩 深圳实验学校(中学部)(一)  
实验中学部 温树然 深圳实验学校(高中部,择校)  
实验中学部 邬志鹏 深圳实验学校(中学部)(二)  
实验中学部 吴承殷 深圳市第三高级中学(国家留学基金委基地学校出国班)(一)  
实验中学部 吴笛 深圳实验学校(中学部)(一)  
实验中学部 吴沐然 深圳实验学校(高中部) 自主招生;
实验中学部 吴世平 深圳实验学校(中学部)(一)  
实验中学部 吴松翰 福田区红岭中学(一) 指标生;
实验中学部 吴韦颉 福田外国语高级中学(一)  
实验中学部 吴骁轩 深圳市皇御苑学校  
实验中学部 吴逸明 深圳市第三高级中学(国内高考班)(一)  
实验中学部 吴芷涵 光明新区高级中学(一)  
实验中学部 吴卓成 深圳科学高中(一)  
实验中学部 向依楠 云顶学校  
实验中学部 肖坤锦 深圳市第一职业技术学校(普通班)  
实验中学部 肖智中 深圳艺术学校 自主招生;
实验中学部 谢匡贻 深圳实验学校(中学部)(二)  
实验中学部 谢文翰 深圳市第二高级中学(一) 指标生;
实验中学部 熊力 福田区福田中学(一)  
实验中学部 徐晨琦 深圳实验学校(中学部)(一)  
实验中学部 徐浩然 深圳市高级中学(一)  
实验中学部 徐嘉忆 深圳中学 指标生;
实验中学部 徐梓琛 深圳实验学校(高中部)  
实验中学部 许明钰 龙岗区布吉高级中学(一)  
实验中学部 许湘灵 福田区红岭中学(一)  
实验中学部 宣以琳 深圳实验学校(高中部)  
实验中学部 严文彪 福田外国语高级中学(一)  
实验中学部 杨嘉敏 深圳实验学校(高中部)  
实验中学部 杨榕格 深圳实验学校(高中部)  
实验中学部 杨心怡 深圳实验学校(中学部)(一)  
实验中学部 杨伊虹 福田区福田中学(一)  
实验中学部 杨泽佳 南山区华侨城中学(一)  
实验中学部 叶骐铭 深圳实验学校(高中部)  
实验中学部 叶琪琳 深圳实验学校(中学部)(一)  
实验中学部 叶晓乐 福田区福田中学(一) 指标生;
实验中学部 余常欣 深圳实验学校(高中部)  
实验中学部 於泊宁 深圳实验学校(中学部)(一)  
实验中学部 喻绪东 坪山高级中学(一)  
实验中学部 袁斯凡 深圳实验学校(高中部)  
实验中学部 岳莹 福田区红岭中学(一) 指标生;
实验中学部 玥韡 深圳实验学校(中学部)(一)  
实验中学部 曾建韬 深圳市沙井职业高级中学  
实验中学部 曾绍伦 深圳市富源学校  
实验中学部 曾啸洋 深圳实验学校(中学部)(一)  
实验中学部 詹乃秋 福田区福田中学(一)  
实验中学部 詹宇亮 深圳实验学校(高中部)  
实验中学部 张铂园 深圳实验学校(中学部)(一)  
实验中学部 张楚妍 华中师范大学龙岗附属中学(一)  
实验中学部 张靖雪 深圳实验学校(中学部,择校)  
实验中学部 张乐童 深圳市第二高级中学(一) 指标生;
实验中学部 张孟哲 深圳实验学校(中学部)(一)  
实验中学部 张文瑾 深圳实验学校(中学部)(一)  
实验中学部 张曦文 深圳市沪教院福田实验学校  
实验中学部 张馨予 福田区华强职业技术学校  
实验中学部 张鑫国 深圳实验学校(中学部)(一)  
实验中学部 张艺瀛 深圳实验学校(高中部)  
实验中学部 张子若 深圳实验学校(中学部)(一)  
实验中学部 赵博扬 南山区中加学校  
实验中学部 赵鹿钰 福田区梅林中学(一)  
实验中学部 赵欣雨 福田区梅林中学(一) 指标生;
实验中学部 郑崇宁 南山区华侨城中学(一) 指标生;
实验中学部 郑聪灏 福田区福田中学(一)  
实验中学部 郑惠元 福田区福田中学(一)  
实验中学部 郑靖龄 深圳实验学校(中学部)(一)  
实验中学部 郑晓彤 深圳实验学校(中学部)(二)  
实验中学部 郑雅淇 深圳实验学校
文章纠错
投稿指南

所属频道:中考通知

责任编辑:

最新动态
图文推荐
热门排行榜